Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Поронайские автоинспекторы вместе с дошкольниками повторили дорожные правила

19 ноября 2020 года


Одной из приоритетных задач в работе дошкольных учреждений является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Поэтому, в средней группе детского сада №34 «Морячок» города Поронайска, с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, прошло познавательное мероприятие «Соблюдай ПДД», направленное на формирование основ безопасного поведения на улице и обеспечение безопасности детей на дороге.

В ходе знакомства со сказочным героем «Волком», который впервые оказался на проезжей части и нарушил Правила дорожного движения, но воспитанники обучили его правильному поведению на дороге.

Вместе выполняя различные дорожные задания, дети демонстрировали свои знания, запоминали цвета светофора, отгадывали загадки, играли в игры: «Знатоки ПДД», «Красный, желтый, зеленый», «Собери светофор», «Можно-нельзя». После чего, в сюжетно-ролевой игре «На прогулке», дети закрепили знания дорожных правил на мобильном автогородке.

В завершении профилактического мероприятия, автоинспектор напомнила воспитанникам о важности соблюдения ПДД, о последствиях их нарушения, и вручила каждому ребенку памятные медали «Знатоки ПДД» и тематические раскраски по правилам дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720751-poronayskie-avtoinspektoryi-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21887296/