Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Урюпинске полицейские совместно с общественниками провели профилактическую беседу со студентами среднеспециального учебного заведения

19 ноября 2020 года


Сотрудники Межмуниципального Отдела МВД России «Урюпинский» и представители общественного совета встретились со студентами Урюпинского филиала Волгоградского института бизнеса. Старший инспектор ОУУП и ПДН МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Максим Карпов, а также член Общественного совета Александр Нехаев вместе со студентами обсудили вопросы возникновения ответственности несовершеннолетних за совершение различного рода правонарушений.

Особое внимание участники встречи уделили проблеме экстремистских проявлений в молодежной среде. Именно эта тема и стала ключевым вопросом всего мероприятия. Стражи порядка рассказали подросткам, что такое экстремизм в целом, а также про его проявления. Учащиеся вместе с выступающими посмотрели профилактические видеоматериалы и обсудили тему поведения в сети Интернет, последствия совершения противоправных поступков, связанных с размещением определенного контента.

Представитель общественности Александр Петрович Нехаев рассказал об опасных ресурсах информационно-телекоммуникационной сети, которые распространяют призывы к экстремизму, напомнив, что нужно обращать пристальное внимание на то, какие именно материалы можно размещать на своих страницах в социальных сетях.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили гостей за полезную информацию и пообещали проанализировать контент своих профилей и публикаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720798-v-uryupinske-politseyskie-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21877761/