Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Автополицейские выявили жителя Нерехты с водительским удостоверением, имеющим признаки подделки

19 ноября 2020 года


ВАЗ-21070, двигавшийся по улице Володарского Нерехты, визуально был выделен из транспортного потока и в последующем остановлен патрульным нарядом ДПС. В ходе проверки автоинспекторы установили, что за рулем Лады находился 52-летний местный житель, а в салоне еще четверо взрослых пассажиров и несовершеннолетний ребенок, все не пристегнутые ремнями. Таким образом автолюбитель грубо пренебрёг требованиями безопасности при перевозке людей. За указанные нарушения мужчина был привлечен к административной ответственности.

Кроме того, в ходе сверки данных водительского удостоверения с информационными базами учета автополицейские установили, что документ с таким номером был выдан жительнице г.Коломны Московской области, а сам водитель никогда не имел права управления транспортными средствами.

В последствии злоумышленник признался, что приобрел бланк самостоятельно: оплатив услугу на одном из интернет-сайтов и получив водительское удостоверение по почте.

В настоящее время сотрудниками органов дознания ОМВД России по району город Нерехта и Нерехтский район в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720826-avtopolitseyskie-vyiyavili-jitelya-nerehtyi.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21881311/