Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Пономаревском районе возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества

19 ноября 2020 года


Накануне при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения по территории Пономаревского района инспекторами ДПС ГИБДД на 503-м километре автодороги Казань - Оренбург остановлен автомобиль «Лада Ларгус» под управлением гражданина иностранного государства 1972 года рождения.

В ходе проверки документов выяснилось, что указанный водитель управлял транспортным средством, будучи не вписанным в полис обязательного страхования гражданской ответственности.

При составлении протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ в патрульном автомобиле мужчина попросил инспектора ДПС не привлекать его к административной ответственности и отпустить за денежное вознаграждение. При этом мужчина достал денежные купюры и положил их на панель патрульного автомобиля.

По данному факту дознавателем Отделения МВД России по Пономаревскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Максимально наказание – лишение свободы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720843-v-ponomarevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888672/