Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске полицейские и общественники провели в школах мастер-классы на правовую тематику

19 ноября 2020 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, совместно с представителями Следственного комитета, а также духовенства и общественности в формате открытого диалога обсудили с учащимися местных школ вопросы правового регулирования отношений в обществе, особенное внимание уделили профилактику правонарушений и преступлений среди подростков.

Инспектор Госавтоинспекции повторила со школьниками Правила дорожного движения, напомнила о необходимости применения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Представители Следственного комитета рассказали ребятам о безопасности при пользовании сетью Интернет.Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила школьникам о соблюдении «детского закона» Краснодарского края №1539. Также правоохранители рассказали подросткам о пагубном воздействии курительных смесей, и о том, какие необратимые последствия оказывает на детский организм их употребление.

Представители духовенства и общественности побеседовали с ребятами о семейных ценностях, обсудили вопросы профилактики алкоголизма и наркомании.

Правоохранители отметили, что подобные мероприятия не только расширяют правовой кругозор несовершеннолетних, но и формируют у них чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720857-v-novorossiyske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21878974/