Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Чаплыгине водитель иномарки врезался в бетонную опору

19 ноября 2020 года


В Липецке в пять часов вечера на автотрассе «Обход ЛТЗ» произошло столкновение автомобилей «Шевроле» под управлением 55-летнего водителя и ВАЗ-2110 с 32-летней женщиной за рулем. Она получила травму и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение требований сигналов светофора.

В Воловском районе около двух часов дня на автодороге Большая Ивановка – Сапрон 38-летний водитель «Шкоды» не справился с управлением, и машина перевернулась. От полученных травм он скончался на месте. Предварительной причиной автоаварии стало превышение установленной скорости движения.

Скорость является одним из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

В Чаплыгине днем в половине первого в Московском переулке 45-летний водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. С травмой его доставили в больницу. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1120 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 48.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 732 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 17 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720858-v-chaplyigine-voditel-inomarki.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21887728/