Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке раскрыто две кражи

19 ноября 2020 года


Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку за прошедшие сутки раскрыто две кражи. Так, 18 ноября в отдел полиции обратился 23-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 17 на 18 ноября у дома по ул.С.Казьмина неизвестными путем взлома замка из багажника автомобиля "ВАЗ-21140" совершена кража четырех покрышек летней авторезины. Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 43-летний житель г.Липецка. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенные покрышки изъяты и впоследствии будут переданы пострадавшему.

16 ноября в отдел полиции обратился представитель гипермаркета по продаже строительных материалов с заявлением о том, что 14 ноября в дневное неизвестными путем свободного доступа из отдела "Инструменты" совершена кража шуруповерта стоимостью 7290 рублей. Оперативниками в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый 54-летний житель г.Липецка.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720861-v-lipetske-raskryito-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888491/