Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Двое жителей Удмуртии задержаны за кражу 80 тысяч рублей со счета знакомого

19 ноября 2020 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в краже задержали двоих неработающих, ранее судимых мужчин.

Установлено, что в начале ноября текущего года 30-летний житель г.Ижевска и 36-летний житель Завьяловского района употребляли алкогольные напитки в квартире потерпевшего. Когда хозяин квартиры уснул, подозреваемые похитили его банковскую карту, которой он ранее расплачивался за алкоголь, и в ближайшем банкомате сняли со счета 80 000 рублей. В последующем карту злоумышленники вернули ее владельцу, деньги поделили между собой и потратили на личные нужды.

Подозреваемых полицейские установили при помощи записи камеры видеонаблюдения, установленной в отделении банка. Следственным отделом УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720877-dvoe-jiteley-udmurtii-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888617/