Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области провели антинаркотические занятия со студентами и школьниками

19 ноября 2020 года


В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью полицейскими регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, сотрудниками отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, проведены антинаркотические лекции на тему: «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» со студентами 1 курса Южноуральского государственного колледжа, а также с учениками среднего и старшего звена СОШ №40 г. Челябинска в онлайн-формате на платформе одного из видеосервисов. В мероприятиях приняли участие 75 учащихся.

Полицейские обсудили со слушателями механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, привели примеры из следственной и судебной практики. После был просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам». Осталось время и для того, чтобы каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике. Также в рамках бесед студентам рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в вузы системы МВД России, об условиях несения службы в ОВД. Разговор не оставил равнодушным никого из участников.

Подобные встречи сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков проводятся в образовательных организациях на постоянной основе и с соблюдением норм санитарно-эпидемиологических требований, связанных с распространением пандемии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1720987-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888374/