Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан подозреваемый в разбойном нападении на бистро

19 ноября 2020 года


Разбойное нападение было совершено в круглосуточной закусочной, расположенной в микрорайоне «Сипайлово». Налетчик наведался не из чувства голода, а из-за нехватки денег.

Ночью в одном из бистро города вошёл мужчина. Он сразу направился к кассиру заведения. Подойдя вплотную, злоумышленник пригрозил ножом и потребовал всю наличность. Работнику удалось убежать, а налетчик тем временем забрал всю выручку. После чего постарался как можно быстрее покинуть заведение. Кассир тем временем позвонил в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При тщательном осмотре эксперт-криминалист обнаружил несколько четких отпечатков пальцев рук. Сотрудники полиции проверили и установили личность преступника.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка республиканского МВД, Управления МВД России по городу Уфе и сотрудниками уголовного розыска микрорайона «Сипайлово» злоумышленник был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний уроженец Удмурдской Республики. Деньги, полученные преступным путем, злоумышленник тратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721001-v-ufe-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21890108/