Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске задержан подозреваемый в распространении партии синтетических наркотиков

19 ноября 2020 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и патрульно-постовой службы УМВД России по г.Курску установлен 27-летний житель Орловской области, подозреваемый в распространении наркотических веществ на территории областного центра.

Злоумышленника задержали с поличным, когда он делал тайники-закладки в Сеймском округе Курска. Подозреваемый пытался оказать сопротивление полицейским, но был блокирован. На месте при личном досмотре у него обнаружили и изъяли около 70 пакетиков с наркотическим веществом синтетического происхождения. В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. При осмотре в салоне оперативники обнаружили и изъяли еще одну партию расфасованных порций запрещенных веществ.

Изъятые наркотики направлены на экспертизу. Их вес составил около 50 грамм, что является значительным размером.

Задержанный признался, что приехал в Курск из соседнего региона с целью распространения синтетического наркотика, после чего собирался сразу покинуть область.

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту грозит наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721043-v-kurske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21891788/