Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Не свое - не жалко

19 ноября 2020 года


Сотрудники ОНК УМДВ России по г. Костроме задержали наркозакладчика.

Информацию о том, что 25-летний костромич занимается реализацией синтетических наркотиков полицейские получили из оперативных источников.

Злоумышленника задержали при подходе к дому. При личном досмотре правоохранители изъяли у него 32 свертка с порошком белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что в пакетиках находится сильнодействующее вещество мефедрон, запрещенное к реализации на территории России.

Под грузом улик задержанный признался, что забирал оптовые партии уже дозированного наркотика из указанных «работодателями» тайников, а затем делал закладки сам в различных районах Костромской области.

По словам подозреваемого, на предложение он наткнулся в одном из мессенджеров. Сам злоумышленник потребителем не является, относится резко отрицательно к тем, кто таким образом гробит свое здоровье, но при этом свою работу аморальной не считает.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Костроме обращаются к жителям региона с просьбой незамедлительно сообщать обо всех лицах, по вашему мнению связанных с реализацией запрещенных веществ (в том числе оборудованием тайников-закладок) по телефонам дежурной части полиции: 397-547, 397-002 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721052-ne-svoe---ne.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21884025/