Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Отделах МВД России по Еткульскому и Чесменскому району прошли торжественные церемонии принятия Присяги гражданина РФ

19 ноября 2020 года


В ОМВД Чесменского и Еткульского районах с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации семь иностранных граждан соседних республик приняли Присягу гражданина РФ.

Произнося слова присяги, иностранцы поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, уважать ее культуру, историю и традиции. Получив гражданство нашей страны, они получили статус гражданина РФ, который дает право официально работать на территории проживания, получать социальные гарантии, бесплатное образование, участвовать в выборах.

В завершение церемонии сотрудники полиции поздравили новых граждан РФ, пожелали честно выполнять свои обязанности, добросовестно работать на благо страны и с честью нести звание гражданина РФ. В свою очередь, принявшие присягу поблагодарили руководство миграционных пунктов ОМВД за проводимую работу и оказываемую помощь.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года принятие Присяги – обязательное условие получения гражданства РФ. Приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. После принятия Присяги бывшие иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721060-v-otdelah-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888443/