Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские полицейские пресекли крупный канал поступления в регион наркотиков

19 ноября 2020 года


При проведении масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Волгограду изъяли крупную партию синтетического наркотика.

По версии оперативников, 38-летний житель Ленинградской области занимался сбытом запрещённых веществ бесконтактным способом путём закладок в тайники на территории города Волгограда.

Мужчина был задержан в Тракторозаводском районе областного центра сразу после того, как осуществил несколько закладок наркотика в тайники в лесополосе. Во время досмотра автомобиля, принадлежащего подозреваемому, полицейские обнаружили несколько пакетов с белым порошкообразным веществом. А позже изъяли из тайников, расположенных в разных районах Волгограда, ещё несколько закладок с наркотиком.

Экспертиза, проведённая специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое является N-метилэфедроном. Общий вес изъятого составил более 13 килограммов.

По имеющейся информации, подозреваемый на собственном автомобиле разъезжал по другим регионам России и занимался сбытом запрещенных веществ аналогичным бесконтактным способом.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721069-volgogradskie-politseyskie-presekli-krupnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21887665/