Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке сотрудники органов внутренних дел и общественники познакомили волонтёров с деятельностью сотрудников полиции

19 ноября 2020 года


Сотрудники городского Управления МВД России побеседовали с подростками о службе в органах внутренних дел. Мероприятие инициировано членом Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергеем Бундесовым. Участниками встречи стали волонтеры Совета лидеров Липецкой области и представители городского Управления МВД России. В формате диалога подростки смогли познакомиться с деятельностью сотрудников полиции.

Сыщики и следователи, участковые уполномоченные и патрульные, дорожные инспекторы и эксперты-криминалисты, связисты и кинологи, ведомственные медики и финансисты - каждый из них на своём боевом посту вносит вклад в общее дело. Работа сотрудника полиции не знает праздников и выходных, не затихает ни на секунду, ведь в любой момент кому-то может понадобиться помощь. Лишь немногие - родные и близкие, друзья сотрудников органов внутренних дел – понимают насколько труден и опасен профессиональный путь «стражей порядка». Сколько терпения, сил, знаний требуется, чтобы осуществить ответственную миссию, которую возложила на людей в полицейских погонах страна.

Правоохранители рассказали подросткам о квалификационном отборе при поступлении на службу в органы внутренних дел, особенностях и специфике службы, рассмотрели ситуации, с которыми полицейским приходится сталкиваться в период несения службы. На все вопросы дети смогли получить квалифицированные ответы гостей.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721087-v-lipetske-sotrudniki-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21891630/