Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарском регионе полицейские и общественники провели мероприятие на улицах города

19 ноября 2020 года


Дорожные полицейские Самарской области продолжают проводить мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Похвистневской Госавтоинспекции - старший лейтенант полиции Михаил Гулян, младший лейтенант полиции Евгения Мельникова, совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России "Похвистневский" Татьяной Вобликовой провели на улицах города акцию "Засветись".

Полицейские и общественница особое внимание уделили школьникам, которым напомнили Правила дорожного движения и вручили световозвращающие элементы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы стражей правопорядка о правилах поведения по пути "дом-школа-дом". И показали отличные знания, за что получили подарки в виде ярких аксессуаров, которые помогут стать им заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отметила, что сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяют детскому дорожному травматизму и на постоянной основе проводят профилактические мероприятия. Сотрудники полиции уверены, что подобные акции положительно влияют на формирование культуры безопасного дорожного движения среди населения.

Председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел советовала школьникам быть внимательными на проезжей части и не пренебрегать Правилами дорожного движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721168-v-samarskom-regione-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21847737/