Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Представители Общественного совета в Тюменской области провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

19 ноября 2020 года


Председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Марина Островская приняла участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов. Мероприятие прошло в Центре социального обслуживания населения. Цель обучающей акции - профилактика совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Ахтырская совместно с общественницей рассказали слушателям различных возрастных категорий, почему необходимо быть заметными водителям на дорогах в осенне-зимний период. Участники мастер-класса согласилась, что значки, ленты и брелоки со световозвращающим эффектом очень необходимы для безопасного пересечения проезжей части в темное время суток. При помощи ножниц, ручек, специальной самоклеющейся бумаги и личной фантазии все ялуторовчане создали световозвращающие элементы и украсили ими свою верхнюю одежду и рюкзаки.

Оценить свой труд участники встречи смогли, посмотрев совместное фото, на котором в их руках «горят» значки, отражая свет вспышки фотоаппарата.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721169-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-v.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21893789/