Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в ограблении местной жительницы

19 ноября 2020 года


В октябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратилась 33-летняя жительница Советского района. Потерпевшая сообщила, что подверглась нападению мужчины, который открыто похитил у неё ювелирное изделие.

Сотрудники полиции установили, что в утреннее время заявительница проходила по улице Ворошилова, неожиданно к ней подошел неизвестный, сорвал с шеи цепочку и скрылся с похищенным.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установили, что предполагаемый участник противоправного деяния передвигался на такси. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личность подозреваемого, а также его возможное местонахождения. Ранее судимого за имущественные преступления 26-летнего жителя Забайкальского края оперативники задержали на территории Левобережного района и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и объяснил свои действия тяжелым финансовым положением. Он пояснил, что похищенную цепочку намеревался сдать в ломбард, однако выяснил, что она не представляет материальной ценности, поэтому выбросил изделие.

Оперативники установили местонахождение похищенного и в скором времени оно будет возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721178-v-voroneje-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21891205/