Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пьяный житель Янаульского района совершил разбойное нападение, угрожая продавцу забить ее бутылкой водки

19 ноября 2020 года


Полицейские задержали 21-летнего налетчика в тот момент, когда он крушил магазин и даже не заметил прибывших стражей порядка.

В Отдел МВД России по Янаульскому району поступило сообщение из деревни Старый Артаул. По словам встревоженной женщины, неизвестный напал на 27-летнюю сотрудницу местного магазина. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские задержали подозреваемого в тот момент, когда он буквально переворачивал магазин вверх дном. Буйный парень был задержан полицейскими. Оперативники и следователи установили обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, вечером в торговую точку пришел подвыпивший житель Янаульского района и стал требовать у продавщицы алкоголь в долг. Девушка отказала незнакомцу в его просьбе. Тогда разъяренный мужчина схватил одной рукой сельчанку, в другую взял бутылку водки с прилавка и стал ей угрожать. Налетчик потребовал от жертвы сидеть тихо, пока он будет забирать то, что ему необходимо - это были деньги и алкоголь. В процессе мужчина увлекся вытаскиванием денег из кассового аппарата и не обращал внимания на продавца, которая выждала момент и смогла убежать. Еще больше разозленный этим фактом, налетчик стал крушить помещение магазина.

Полицейские изъяли похищенные деньги. Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, он не до конца понимает, зачем ему нужно было крушить магазин.

Владельцы торговой точки сейчас подсчитывают причиненный ущерб.

По факту разбоя следователем Отдела МВД России по Янаульскому району возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за кражу парень был помещен под стражу.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721192-pyanyiy-jitel-yanaulskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21893562/