Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель Новопавловска стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела

19 ноября 2020 года


Отделом МВД России по Кировскому городскому округу расследуется несколько уголовных дел, возбужденных по фактам краж имущества, документов и денежных средств.

Ранее в отдел полиции обратились шесть местных жителей с заявлениями о различных кражах: саженцев туи и можжевельника, велосипеда, банковской карты и денежных средств, а также документов из припаркованных автомашин.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника – 46-летнего ранее судимого за аналогичное деяние жителя Новопавловска.

В отделе полиции мужчина в содеянном сознался, пояснив, что украденное имущество сбывал, а документы похищал, чтобы найти в них банковские карты.

В ходе следствия потерпевшим возвращены документы, обнаруженные сотрудниками полиции в местах указанных злоумышленником, а также похищенный велосипед.

Следственным отделом и отделением дознания ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ и четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража) и ч.ч. 1,2 ст. 325 (похищение документов) УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на сбор доказательной базы и документирование противоправной деятельности гражданина. Также устанавливается его причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721228-jitel-novopavlovska-stal-figurantom.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21886860/