Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Заволжье раскрыта кража сотовых телефонов

19 ноября 2020 года


Два жителя Балахны отвлекли продавца одного из магазинов, после чего тайно похитили два сотовых телефона на общую сумму более 129 000 рублей.

В дежурную часть заволжской полиции с заявлением о краже двух сотовых телефонов обратилась менеджер по продажам одного из салонов сотовой связи.

Женщина рассказала, что неизвестный, находясь в салоне, расположенном по улице Пушкина города Заволжье, попросил показать два телефона. В этот момент в салон сотовой связи зашел другой молодой человек с надетой медицинской маской на лице и попросил продавца показать наушники. Девушка отвлеклась и оставила два телефона на стойке без присмотра. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, тайно похитил гаджеты. Общий материальный ущерб составил более 129 980 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного действия полицейские задержали двоих подозреваемых – не работающих, ранее не судимых жителей Балахны 2001 и 2002 годов рождения.

Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия, где рассказали сотрудникам полиции, что похищенные сотовые телефоны сдали в один из ломбардов, а денежные средства потратили на личные нужды. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721366-v-zavolje-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21898436/