Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские оперативники раскрыли кражу зимних шин

20 ноября 2020 года


Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из дома, расположенного по переулку Западный, был похищен принадлежащий ему комплект зимних шин стоимостью 10 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что дом временно пустует, так как его хозяйка, которая приходится заявителю родственницей, выехала в другой район республики. Неизвестный злоумышленник проник в жилище, повредив навесной замок. Оказавшись внутри, воришка похитил шины из помещения кладовки.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель 1981 года рождения. Также полицейские выяснили, что сезонные покрышки черногорец продал в один из городских ломбардов, выручку потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают:

уезжая из дома на продолжительное время, попросите присмотреть за жильём близких родственников, либо добропорядочных соседей, которым доверяете.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721387-chernogorskie-operativniki-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21900665/