Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте ночью под колесами автомобиля погибла женщина

20 ноября 2020 года


Накануне в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что около 21 часов 50 минут по улице Профсоюзов был совершен наезд на пешехода.

Установлено, что мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем «Тайота», не выбрал безопасную скорость движения транспортного средства при приближении к не регулируемому пешеходному переходу. Своевременно не принял мер к снижению скорости транспортного средства, не убедился, в том, что перед попутным транспортным средством, останавливающимся перед переходом нет пешеходов, выехал на нерегулируемый пешеходный переход и допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть. В результате ДТП сургутянка 1988 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г.Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721425-v-surgute-nochyu-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901437/