Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Чемальского района, угрожавший убийством матери, стал фигурантом уголовного дела

20 ноября 2020 года


Очередная ссора между ранее судимым 38-летним жителем села Чепош и его матерью, завершилась обращением женщины за медицинской помощью и страхом за свою жизнь.

Предварительно установлено, что конфликт между родственниками произошел из-за желания сына прописать свою дочь в доме матери.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина схватил лежащее у печи полено, которым несколько раз ударил близкого человека по ногам, высказывая при этом угрозу убийством.

Когда женщина стала кричать, сын успокоился и ушел. Потерпевшая смогла самостоятельно дойти до дома своего второго сына, проживающего по соседству, откуда позвонила участковому уполномоченному полиции.

Полицейский задержал подозреваемого на одной из улиц села и доставил его в опорный пункт. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 (угроза убийством). По факту причинения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721428-jitel-chemalskogo-rayona-ugrojavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901504/