Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Белове местный житель предстанет перед судом за совершение серии краж

20 ноября 2020 года


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель с заявлением, что из подъезда многоквартирного дома похищен принадлежащий ему детский велосипед-коляска стоимостью 3 500 рублей. Полицейские выяснили, что потерпевший оставлял принадлежащее ему имущество на лестничном пролете многоквартирного дома. Спустя несколько часов после визита заявителя в отделение полиции пришла местная жительница, которая сообщила, что утром ее гражданский супруг принес в квартиру детский велосипед-коляску. Поскольку она была обеспокоена законностью появления такого имущества в жилище, то решила сообщить об этом стражам правопорядка.

Сотрудники уголовного розыска прибыли по указанному адресу и в присутствии понятых изъяли, как оказалось, похищенное немногим ранее детское транспортное средство. Злоумышленник пояснил, что похитил велосипед, чтобы затем его продать, однако не успел. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению кражи двух мобильных телефонов у знакомых, которых накануне он приглашал к себе в гости, а также бытовой техники и электроинструмента из арендованного дома. Общая сумма причиненного ущерба составила 44 000 рублей.

В настоящий время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания максимального наказания 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721433-v-belove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901470/