Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На севере края вынесен приговор жительнице Дудинки, похитившей у знакомой ювелирные украшения

20 ноября 2020 года


На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОМВД по Таймырскому району, суд вынес приговор жительнице Дудинки, обвиняемой в краже золота из квартиры своей приятельницы.

В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратилась жительница Дудинки 1988 года рождения и сообщила, что у нее из квартиры похищены золотые серьги. Сумма материального ущерба составил более 12 тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что накануне у потерпевшей находилась в гостях ее приятельница 1991 года рождения. Девушка прошла в ванную комнату, где находились золотые украшения, и, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила их. Впоследствии злоумышленница сдала их в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

Полицейские изъяли похищенные украшения и вернули их потерпевшей.

Следователи следственного ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». После окончания расследования материалы уголовного дела были направлены в суд.

Дудинский районный суд вынес женщине обвинительный приговор и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721447-na-severe-kraya-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901210/