Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники полиции г. Надыма провели с учащимися городской школы онлайн-мероприятие в рамках олимпиады «На страже экономики»

20 ноября 2020 года


18 ноября, в рамках проведения Дня открытых дверей, инициированного Волгоградской академией МВД России, в отделе ГКУ «Центр занятости населения ЯНАО» в г. Надыме и Надымском районе состоялась видеосвязь, целью которой стал отбор школьников, проявляющих интерес к работе в органах внутренних дел.

В ходе онлайн-мероприятия специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по Надымскому району капитан внутренней службы Арсен Нурович Зулкарнаев рассказал учащимся 11 классов МОУ СОШ № 5 г. Надыма об основных этапах проведения ежегодной Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики», о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение в высших учебных заведениях МВД России, также об имеющихся льготах и преимуществах отдельной категории кандидатов, поступающих на конкурсной основе.

Акцентировав внимание ребят на престижности службы в ОВД, Арсен Зулкарнаев призвал всех к осознанному выбору профессии, а учащимся, проявляющим интерес к службе в полиции – ответственно готовиться к вступительным испытаниям по выбранной специальности, уделять больше внимания занятиям спортом. Каждый участник имел возможность задать интересующий его вопрос по теме, получить от специалиста ГПП объективный ответ.

В завершении онлайн-встречи страж порядка пожелал старшеклассникам дальнейших успехов в учебе, новых достижений в спортивной и досуговой деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721464-sotrudniki-politsii-g-nadyima.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888906/