Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские установили двух злоумышленников, причастных к краже имущества орловчанки из подвала

20 ноября 2020 года


К хищению металлического ящика, используемого владелицей для хранения сельскохозяйственной продукции, оказались причастны двое местных жителей 40 и 34 лет.

В УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка, которая заявила о краже. Она рассказала полицейским, что проживает в пятиэтажном многоквартирном доме, где в подвальном помещении у жильцов оборудованы кладовые для хранения различного имущества. Неизвестные путем свободного доступа проникли туда и похитили принадлежащий заявительнице металлический ящик, который она использовала для хранения картофеля.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили двоих местных жителей – мужчин 40 и 36 лет, причастных к противоправному деянию. Граждане находились во дворе многоквартирного дома, когда у них возник умысел совершить хищение. Они спустились в подвальное помещение и обнаружили в кладовой металлический ящик. Подельники вынесли его, а затем вывезли на заказном грузовом такси. Мужчины сдали похищенное на пункте приема металла. Частью денег они расплатились за извоз, а остальное потратили по личному усмотрению.

По данному факту следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время данные лица допрошены в качестве подозреваемых, им избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущества, не оставлять вещи без присмотра в открытых помещениях, а также не оборудованных запирающими устройствами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721476-politseyskie-ustanovili-dvuh-zloumyishlennikov.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21896794/