Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинскими полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомашины

20 ноября 2020 года


сотрудники отдельного батальона ППСП Управления МВД России по городу Тольятти лейтенант полиции Иван Понуров и старший сержант полиции Иван Тихонов

В начале ноября текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение диспетчера службы «112» о том, что на парковочной площадке возле одного из домов, расположенных по улице Свердлова, горит автомобиль "ГАЗ-333021". Оперативный дежурный направил на место происшествия ближайшие автопатрули и следственно-оперативную группу.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции увидели, что сотрудники МЧС ликвидируют возгорание картонных коробок в кузове автомобиля. Предположив, что «поджигатель» не мог далеко уйти, наряд патрульно-постовой службы полиции стал объезжать ближайшие дворы.

Недалеко от места возгорания полицейские заметили мужчину, который увидев людей в форме, попытался скрыться. После непродолжительной погони стражи правопорядка задержали злоумышленника и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Из собранных материалов следует, что подозреваемый - местный житель 1994 года рождения, признал вину в содеянном и выразил готовность сотрудничать со следствием. По словам задержанного, находясь в алкогольном «кураже», он из хулиганских побуждений поджог коробки в кузове автомобиля.

Следственным отделом Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины, задержанного сотрудниками патрульно-постовой службы полиции городского Управления, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Следователем назначено проведение необходимых криминалистических экспертиз, в подразделения полиции направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий. Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам Управления МВД России по г. Тольятти



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721477-tolyattinskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21894922/