Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

20 ноября 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило сообщение об открытом хищении имущества в помещении магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель Стрежевого.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в торговом зале магазина, расположенного на площади Буровиков, у женщины открыто похитил сумку из корзины для покупок, которую потерпевшая держала в руках, и выбежал из помещения. В сумке находились кошелек с денежными средствами, банковскими и дисконтными картами, паспорт, мобильный телефон. Из похищенного мужчина взял денежные средства в сумме 38 000 рублей, а остальные вещи выкинул.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Похищенное частично изъято сотрудниками полиции.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721479-v-tomskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21900767/