Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области подведены итоги профилактического мероприятия «Детское кресло. Ремень»

20 ноября 2020 года


Сотрудники полиции провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Маршруты патрулирования экипажей ДПС были приближены к образовательным организациям и местам совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых перевозились дети, проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку, применение ремней безопасности.

Полицейские напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей в транспортных средствах и вручили им тематические брошюры.

За время проведения мероприятия выявлено 137 нарушений ПДД, из них 51 нарушение водителями, перевозившими детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Все водители-нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721480-v-tomskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901201/