Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе лже-сотрудники коммунальной службы украли у пенсионерки деньги

20 ноября 2020 года


Злоумышленники прошли в дом пожилой женщины под предлогом проверки газовых счетчиков.

В Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже денежных средств обратилась 78-летняя местная жительница.

По предварительным данным, к потерпевшей домой пришли двое неизвестных мужчин. Они представились сотрудниками коммунальной службы и сообщили ей, что необходимо проверить приборы. Женщина, поверив незнакомцам, впустила их к себе домой. По своей доверчивости пенсионерка оставила их в жилище и ушла к себе во двор доделать работу. Через некоторое время двое мужчин вышли из дома и сказали потерпевшей, что никаких неполадок не обнаружили. После их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу 15 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на розыск мошенников.

Полиция рекомендует гражданам не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных или иных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. Очень важно также предупредить пожилых родственников о возможной опасности.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721507-v-ufe-lje-sotrudniki-kommunalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902493/