Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге местная жительница подозревается в присвоении денежных средств организации общественного питания

20 ноября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился руководитель одной из организаций общественного питания и сообщил о выявленной недостаче денежных средств.

В ходе проведенной проверки оперативниками уголовного розыска было установлено, что к хищению может быть причастна работница данной организации – 30-летняя местная жительница.

По версии правоохранителей, подозреваемая, находясь на своем рабочем месте, неоднократно присваивала денежные средства, полученные от клиентов за заказы в службе доставки готовых блюд. Часть выручки женщина не вносила в кассу, а забирала себе, расходуя впоследствии на свои нужды. Общая сумма ущерба составила более 650 тысяч рублей.

По данным фактам подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721514-v-kaluge-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21894883/