Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным подразделением Верхотурья в суд направлены материалы уголовного дела по факту кражи мотоцикла

20 ноября 2020 года


В середине августа 2020 года группа подростков в вечернее время прогуливались по улицам поселка Привокзальный Верхотурского района. Увидев стоящий у одного из домов мотоцикл ИЖ - 7.107 с боковым прицепом красного цвета, решили его похитить для того, чтобы разобрать на запасные части и в дальнейшем использовать их по назначению. Они договорились между собой, таким образом, вступили между собой в сговор в целях совершения тайного хищения чужого имущества. С этой целью, будучи уверенными, что за их преступными действиями никто не наблюдает, похитили мотоцикл ИЖ - 7.107, откатили его на несколько километров и спрятали в лесопосадках у дороги.

Владелец мотоцикла, вернувшись утром с суточного дежурства, не обнаружил около дома мотоцикла и сразу сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции №33.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мотоцикл был обнаружен. В ходе предварительного расследования, благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции были установлены лица, совершившие незаконное деяние. Ими оказались четверо несовершеннолетних, ранее не судимых молодых человека, 2004 и 2005 годов рождения, один учащийся местной средней общеобразовательной школы, другие - учащиеся техникума. Все по месту учебы и жительства характеризуется положительно. Подростки вину свою признали полностью, раскаялись в содеянном.

Предварительное следствие о краже мотоцикла, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, окончено. Уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 ст. 158 УК РФ направлено в Верхотурский районный суд с ходатайством о применении к подросткам принудительных мер воспитательного воздействия.

Отдел полиции №33 МО МВД России «Новолялинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721517-sledstvennyim-podrazdeleniem-verhoturya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902032/