Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Алтай дорожные полицейские провели акцию «Встречная полоса»

20 ноября 2020 года


Движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. В таких авариях страдают, как правило, не только нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.

Особенно опасен выезд на полосу встречного движения за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше, и соответственно последствия столкновения транспортных средств более тяжелые.

По итогам 10 месяцев ткущего года по причине выезда на полосу встречного движения на территории региона произошло 43 ДТП, в результате которых 7 человек погибли и 64 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики данного вида правонарушений и ДТП, на стационарном посту ДПС в селе Майма полицейские провели профилактическую акцию «Встречная полоса».

Автоинспекторы останавливали автомобили и проводили беседы с водителями, напоминая о том, что любой выезд на встречную полосу связан с риском для жизни. Поэтому совершать такой манёвр необходимо с учетом погодных и дорожных условий, водительской подготовки и технических возможностей транспортного средства.

Кроме того, стражи порядка напомнили автомобилистам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические листовки и блокноты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721523-v-respublike-altay-dorojnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901479/