Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Министерство внутренних дел РФ представляет проект «Электронное МВД»

20 ноября 2020 года


Электронное МВД - госуслуги МВД через Интернет Министерство внутренних дел РФ представляет проект «Электронное МВД», это позволит повысить информированность граждан о государственных услугах, предоставляемых МВД России, в том числе посредством межведомственного электронного взаимодействия.

В разделе «Электронное МВД» Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru. С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке. В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Перечень предоставляемых МВД России госуслуг: «Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», «Государственный технический осмотр транспортных средств», «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения», «Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений», «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», «Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации», «Проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ», «Получение справки о наличии (отсутствии) судимости», «Получение справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств» (Дополнительно: Перечень см. на электронном сайте МВД России).

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Преимущества мобильного приложения: пользуйтесь порталом в любое удобное время, получайте мгновенные уведомления о важных событиях и штрафах, заказывайте услуги и оплачивайте задолженности, будьте в курсе статусов заявлений и платежей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721528-ministerstvo-vnutrennih-del-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21844736/