Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицией выявлен очередной факт продажи алкоголя в запрещенное время

20 ноября 2020 года


В ходе профилактических мероприятий участковые уполномоченные УМВД России по городу Элисте задокументировали факт реализации спиртного с нарушением законодательства. В соответствии с действующими требованиями, на территории республики продажа данной продукции запрещена с 22 до 10 часов. Несмотря на это, некоторые недобросовестные работники торговли нарушают запрет.

В одном из магазинов по реализации пивной продукции, расположенных на территории 4 микрорайона, выявлен такой факт. Как установили сотрудники городского отдела полиции, реализацию алкоголя в запрещенное законом время осуществляла продавец торговой точки, 34-летняя местная жительница. В 22 часа 45 минут работник магазина продала элистинке бутылку пива.

Женщина привлечена к ответственности, проводится дополнительная проверка.

Полиция Калмыкии обращает внимание, что санкцией части 3 ст. 14.16. КоАП РФ, то есть «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Напоминаем, что мероприятия по выявлению нарушений в этой сфере на постоянной основе ведут участковые уполномоченные полиции, инспекторы по исполнению административного законодательства, а также сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721535-politsiey-vyiyavlen-ocherednoy-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902234/