Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Собинские полицейские задержали подозреваемого в совершении дачной кражи

20 ноября 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Кольчугинского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В середине октября в полицию обратился житель Москвы, сообщивший, что из его дачного дома, расположенного в одной из окрестных деревень, пропали шуруповерт, охотничьи ножи и машинка для стрижки волос. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 19 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которого установили, что к хищению может быть причастен ранее судимый житель Кольчугинского района.

Подозреваемый был задержан оперативниками и дал признательные показания, пояснив, что специально приехал в деревню, чтобы совершить кражу. Вычислив дом, в котором не горит свет и закрыты все двери, фигурант повредил окно и проник внутрь, похитив имеющее ценность имущество.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Фигурант заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721547-sobinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901701/