Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Старого Оскола подозревается в незаконной рубке

20 ноября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель Старооскольского лесничества. Он сообщил, что в урочище Моховое совершена незаконная рубка деревьев на площади более 50 квадратных метров.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый за совершение разбойных нападений местный житель.

По предварительным данным, в конце октября он с помощью бензопилы незаконно спилил более 150 деревьев ольхи черной, после чего вывез её на своем грузовом автомобиле. Похищенным злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению. По предварительным подсчетам, ущерб в результате незаконных действий составил более 500 тысяч рублей.

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкции ст. — до семи лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721571-jitel-starogo-oskola-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21903413/