Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали мужчину, находившегося в международном розыске за убийство

20 ноября 2020 года


«

Оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с коллегами из ОУР УВД по ЗелАО при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержан мужчина, который находился в международном розыске более 12 лет

», –

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

По имеющейся информации, в октябре 2007 года в Базар-Коргонском районе Республики Киргизия мужчина нанес своему знакомому несколько ударов руками и ногами, в результате чего последний от полученных ранений скончался.

По данному факту СО ОВД Базар-Коргонского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 97 УК Кыргызской Республики «Убийство». В отношении обвиняемого в 2008 году УВД Джалал-Абадской области МВД Кыргызской Республики было заведено розыскное дело.

17 ноября 2020 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичного уголовного розыска местонахождение разыскиваемого было установлено. Оперативники задержали 32-летнего подозреваемого на территории Московского региона.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информация о задержании была передана инициатору розыска.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников, установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721584-sotrudniki-moskovskogo-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21888631/