Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове пресечена деятельность нелегального игорного заведения

20 ноября 2020 года


Сотрудниками УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из Следственного комитета РФ по Псковской области пресечена деятельность нелегального игорного заведения в столице области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД была получена информация о том, что в одной из многоэтажек на Завеличье организован незаконный бизнес: в нежилом помещении стоят компьютеры с установленным программным обеспечением для игорной деятельности и проведения азартных игр. По версии следствия, функционировало «подпольное казино» на протяжении 2020 года.

Полицейские, следователи при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области провели обыск в помещении и изъяли игровые терминалы, выручку, полученную в результате незаконных игр, документацию.

По факту организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 171.2 УК РФ. Расследование продолжается.

Полиция напоминает, что законная деятельность по организации азартных игр может осуществляться только в игорных заведениях на территории особых зон, расположенных вне населенных пунктов в Краснодарском, Приморском, Алтайском краях и Калининградской области.

Пресс-служба УМВД по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721587-v-pskove-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902407/