Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские Слюдянского района в течение нескольких дней раскрыли карманную кражу

20 ноября 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району в течение нескольких дней раскрыли карманную кражу, произошедшую на территории обслуживания.

Несколько дней назад в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило телефонное сообщение от жительницы Слюдянки о том, что неизвестный на улице похитил деньги и паспорт у её отца. Опросив потерпевшего, полицейские установили, что в тот день он снял с банковской карты деньги в сумме 12 тысяч рублей, затем употреблял дома у знакомогоспиртные напитки, после чего поехал домой на маршрутном такси с автостанции райцентра. В «маршрутке» мужчина обнаружил, что паспорт и 10 тысяч рублей, который лежали в кармане куртки, отсутствуют. Потерпевший вспомнил, что на автостанции он попросил закурить у незнакомого гражданина средних лет, который угостил его сигаретой и любезно отряхнул его одежду.

В тот же день сотрудники уголовного розыска нашли документ гражданина, преступник выбросил его на улице за ненадобностью, а через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и подозреваемого в совершении преступления. 37-летний уроженец Иркутска, ранее 12 раз судимый за кражи, освободился из мест лишения свободы в 2018 году и поселился в Слюдянке.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Отдел МВД России по Слюдянскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721616-politseyskie-slyudyanskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21903322/