Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет

20 ноября 2020 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в сбыте немаркированной табачной продукции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое жителей Читы, у которых изъято 1 734 пачки немаркированной табачной продукции различных наименований на сумму 157 514 рублей. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты документы, черновые записи, флеш-карты, банковские карты, сотовые телефоны, печать.

Следователем УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе каналы поставки немаркированной табачной продукции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721622-v-zabaykale-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21903475/