Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью пасынка

20 ноября 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Тюменский» с заявлением о причинении вреда здоровью обратилась жительница села Яр. Женщина пояснила, что её сыну нанесли несколько ударов гвоздодёром. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехал участковый уполномоченный. Полицейский задержал подозреваемого – 61-летнего ранее не судимого гражданина и доставили в отдел полиции.

Гражданин признался в содеянном, и рассказал, что потерпевший является его пасынком. В день происшествия он с супругой и потерпевшим распивал алкогольные напитки. Вскоре подозреваемый и его жена отправились спать. 46-летний потерпевший хотел продолжить застолье, начал будить родителей и в процессе ударил мать. Подозреваемого это возмутило, и он отправился в сарай за инструментом, взял гвоздодер и нанёс им три удара по голове, руке и ноге потерпевшего. По заключению врачей, здоровью мужчины причинен лёгкий вред.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721630-politseyskie-tyumenskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21904185/