Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские полицейские задержали сбытчика фальшивых денежных купюр

20 ноября 2020 года


В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери поступило сообщение от охранника одной из торговых точек о том, что неизвестный гражданин расплатился на кассе купюрой достоинством 5000 рублей, вызывающая сомнение в подлинности.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, данный денежный знак на предприятиях Гознака не выпускался.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери было установлено, что сбыт поддельной денежной купюры был совершён 26-летним жителем города Твери.

Подозреваемый признался, что сомневался в подлинности денег, но все же решил их сбыть.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Твери в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

За совершенные противоправные действия фигурантам грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности злоумышленника к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721656-tverskie-politseyskie-zaderjali-sbyitchika.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902299/