Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю написал книгу о создании кубанского уголовного розыска

20 ноября 2020 года


В 2020 году Главное управление МВД России по Краснодарскому краю реализует историко-просветительский проект «Сыскной Екатеринодаръ», приуроченный к 100-летнему юбилею образования службы уголовного розыска Кубани и направленного на увековечивание памяти сотрудников правоохранительных органов.

Представитель Общественного совета при Главке полиции, заместитель председателя краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Андрей Фаниев написал и издал книгу «Всем отделениям уголовного розыска». Приключенческо-историческая повесть основана на реальных фактах 20-х годов прошлого столетия. События, изложенные в книге, рассказывают о политической и криминогенной обстановке в городе Екатеринодаре и Кубанской области после окончания Гражданской войны. При написании произведения проведена серьезная архивная работа по установлению имен и малоизвестных фактов из истории правоохранительных органов края.

Автор надеется, что произведение будет интересно не только сотрудникам полиции, но и широкому кругу читателей: «Эта книга позволит увидеть через призму времени, как зарождалась самая героическая и романтическая служба - уголовный розыск», - поделился Андрей Владимирович.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721662-predstavitel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902399/