Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход.

20 ноября 2020 года


Водитель автомобиля ВАЗ-11183 допустил наезд на пешехода, который выходил из трамвая, следовавшего по городскому маршруту № 15 «ГГМ – Новая Кушва».

Дорожно- транспортное происшествие произошло 19 ноября 2020 года, в 22.50 часа на остановочном комплексе «Театр кукол» в городе Нижний Тагил.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-11183 (двадцатилетний мужчина) двигаясь по проспекту Ленина со стороны ул.Красноармейская в сторону ул.Первомайская возле дома №23 по проспекту Ленина, допустил наезд на пешехода, выходившего из трамвая, стоящего на остановочном комплексе.

В результате дорожного происшествия мужчина 1986 (года рождения) с места происшествия был доставлен в центральную городскую больницу города Нижний Тагил, где, не приходя в сознание, от полученных травм, скончался.

Сотрудниками полиции установлено, что автомобилем ВАЗ 11183-управлял молодой человек, имеющий стаж управления транспортным средством с 2017 года, который пояснил, что двигался на своем автомобиле по проспекту Ленина. Подъезжая к остановочному комплексу, он видел, что остановился трамвай, решив, что из трамвая никто не выходит, продолжил движение через остановку, но внезапно для водителя из трамвая, вышел мужчина, которого он не увидел, в результате чего произошел наезд.

Установлено, что ранее к административной ответственности за нарушение ПДД водитель в течение 2020 года не привлекался.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой МУ МВД России «Нижнетагильское», проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено.

Причина данного происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное мотивированное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что при подъезде к остановочному комплексу необходимо снизить скорость, соблюдать дистанцию, а также пропустить трамвай и пешеходов независимо от направления его движения. Согласно пункту 14.6 ПДД, водитель обязан уступить дорогу тем пешеходам, которые идут к посадочной площадке от тротуара или к тротуару от посадочной площадки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721663-v-nijnem-tagile-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21903106/