Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полицейские оказывают помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию

20 ноября 2020 года


Приморский край находится во власти стихии. Вторые сутки на территории региона идут интенсивные осадки в виде снега, местами сильного. На дорогах отмечается снежный накат, гололед. В крае введен региональный режим ЧС.

За сутки в ГИБДД Приморского края зафиксировано 24 ДТП, 1-с пострадавшими. Автоавария произошла в г. Спасске-Дальнем.

В ежедневную служебную деятельность сотрудников ДПС входит не только обеспечение безопасности дорожного движения и выявление правонарушений среди его участников. Каждый день полицейские сталкиваются с ситуациями, в которых им необходимо проявить не только профессионализм, а также отзывчивость и сочувствие к людям, оказавшимся в беде и нуждающимся в помощи.

На протяжении двух дней сотрудники ГИБДД оказывают помощь автовладельцам на заснеженных дорогах. На территории Владивостока зафиксированы многочисленные обрушения деревьев на проезжую часть дорог, обрывы линий электропередач, разрушение различных конструкций и крыш зданий.

Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах. Помогают очистить проезжую часть от предметов, затрудняющих движение. В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД.

В условиях непогоды водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пресс – служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721671-v-primore-politseyskie-okazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21904449/