Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В МВД Бурятии наградили волонтеров добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

20 ноября 2020 года


В МВД Бурятии прошло торжественное награждение волонтеров добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Лучшим поисковикам вручены благодарности министра внутренних дел по Республике Бурятия за содействие в выполнении возложенных на органы внутренних дел задач и активную жизненную позицию.

Так, 5 октября в дежурную часть ОП № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о без вести пропавшем 12-летнем ребенке. Мальчик неоднократно уходил, поэтому мог находиться в любом районе города.

К поискам несовершеннолетних были привлечены волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В результате проведенных мероприятий, спустя два дня несовершеннолетний был найден добровольцами и передан сотрудникам полиции.

Поздним вечером 7 октября в дежурную часть ОП «Ильинское» ОМВД России по Прибайкальскому району поступило заявление о пропавшем 18-летнем молодом человеке. Волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда присоединились к поискам пропавшего. Спустя десять дней в лесном массиве, недалеко от с. Загорушка поисковиками было обнаружено тело молодого человека.

Врио начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия Чингис Цыренжапов вручил награды и поблагодарил волонтеров за неравнодушие.

Справочно:

Отряд имени Лизы Фомкиной создан в октябре 2010 года. Сегодня поисковый отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших. Заявки на поиск принимаются по бесплатному номеру для всех регионов 8-800-700-54-52 и на сайте

www.lizaalert.org



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721679-v-mvd-buryatii-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21904139/