Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте участковые уполномоченные полиции оперативно раскрыли кражу денег с банковской карты местного жителя

20 ноября 2020 года


В Ухте участковым уполномоченным полиции удалось в дежурные сутки установить и задержать подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

Местная жительница, 1966 года рождения, нашла на улице кошелек. Ее дочь предложила посмотреть, что там находится. Оказалось - банковская карта. Тогда ухтинка решила поживиться за счет находки. В банкомате путем прикладывания карты к экрану она сняла 200 рублей. Затем отправилась вместе с матерью в магазины. В одном из них женщина попыталась оплатить покупки на общую сумму 1360 рублей, однако затея не удалась, на карте было недостаточно средств.

Владельцу электронного кошелька – мужчине, 1996 года рождения – в это время пришли смс-оповещения о снятии и попытках снятия денег с указанием номера банкомата и названиями магазинов. Потерпевший сразу обратился в полицию.

Участковые уполномоченные полиции оперативно запросили и изучили видео с банкомата, а затем выдвинулись на машине в сторону торговых точек. Дамы, которых они искали, после посещения магазинов шли по улице с покупками. Стражи порядка задержали подозреваемую и ее маму, доставив их для разбирательства в отдел полиции.

В отношении женщины, 1987 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721689-v-uhte-uchastkovyie-upolnomochennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21904436/